Сегодня у меня появилось жгучее желание ОБОРЗЕТЬ

Сегодня у меня появилось жгучее желание ОБОРЗЕТЬ (в натуре) в адрес известной московской фирмы, торгующей околокомпьютерной мелочью. Картриджи, проводки, палм-компьютеры и пр. Это фирма «NAK Microware».
Почему она? Да потому, что поражает меня эта контора своей «многогранностью».

Началось мое знакомство с НАК-ом год назад. Тогда они торговали самый дешевый в Москве Palm Pilot.
Надо признать, что тогда меня культурно обслужили и, даже, поменяли мне palm на новый, когда я обнаружил в своем экземпляре незначительный дефект.

Но на этом все хорошее, что я могу сказать про НАК, заканчивается, а начинается полномасштабное оборзевание в адрес этой конторы!

Месяц назад я заехал, по дороге на работу, в НАК. Хотел купить пару комплектов для чистки пластика и стекла. Ну и две прозрачные коробочки для дискет. Тонкие такие, в кармане носить. Шеф попросил.

С «чисткой» определились быстро. А вот с коробочками я сначала запутался, а потом понял, что их всего два вида, но разных цветов. Первая группа коробочек представляла собой добротный твердый полиэтиленовый панцирь. А вот другой экземпляр сильно напоминал чехол от аудиокассеты. Знаете, такой прозрачный, ломкий. Стоит с такой коробочкой в заднем кармане джинсов присесть и… осколки будете вынимать из мягкого места. Больше того, на коробочке лихая татуировочка «Made in Taiwan».

Да ну ее, эту фенечку-тайванеку. Тыкаю пальцем в две _качественные_ коробочки разного цвета, оплачиваю по доллару каждую и прошу выдать покупку.
Ага! Отправляют меня в соседний ДОМ! С накладной. На склад, я так понял. Ладно, думаю, фиг с Вами, все равно по дороге к машине.

Захожу на склад, а там… а там борщ варят! Да, да, именно так! Стоит передо мной такая Тетя в белом, вернее уже красном, фартуке и вертит здоровенным половником в солдатском котле. Литров на 50 котел.

А запах! Я даже на секунду забыл, зачем пришел.
Где, спрашиваю, тут у Вас по накладным выдают? Сказали ждать.

Ну, я ждал, ждал, а никто мной не интересовался.
Правильно, кто будет интересоваться человеком, у которого в накладной штучный товар по доллару за позицию. Причем народ снует туда-сюда. Носят что-то на склад и наоборот.

Минут через десять выходит некая тетенька и тянет ко мне руки. Выдал я ей накладную. Тетя пропала. Надо было расписку с нее взять, что я ей накладную отдал. А то у меня никаких бумаг не осталось. Вокруг борщ варят. Осталось только охраннику появиться и сказать: «А ну, ты, шо тут торчишь? Это тебе не цирк, это кухня и тебе тут не место. А про бумажки ничего не знаю, не склад это вовсе»…

Пока я, глупо улыбаясь, фантазировал на подобные темы и подпирал скользкие стены замшевой курточкой, вернулась складерщица.

С невозмутимым видом складерщица сует мне одну коробочку хорошую, а другую плохую. Я, так, скромно отодвигаю пальчиком «мэйд ин тайвань» и прошу заменить ее на хорошую. Тетя не возмутилась. «Что написано в накладной, то и даю», — заявляет она.
Р-р-р-р… начинаю вскипать. Далее следует такая перестрелка.
— Я две вот такие просил!
— Я даю то, что выписали.
— Ну не я же это выписывал.
— И не я.
— И что мне делать?
— Идите обратно и выписывайте по-новому.
— Не дождетесь, я у Вас уже сорок минут потерял.
— Не могу ничем помочь.
— Они ведь все по одному баксу. Дайте другую и все.
— У меня тогда по складу не сойдется.
— Ну, компенсируете недостачу одного типа коробочек другим типом коробочек.
— Это Вы так можете работать. А у нас на фирме порядок!
— Ладно, давайте, что даете, и я пойду.
— Подпишите тут.
— А почему Вы мне даете два разных комплекта для чистки?! В накладной разве разные стоят?
— Нет. Одинаковые.
— Так какого?!
— А они все равно одинаковые. Можете комплектацию проверить и цену.

Тут я выпал в осадок, сглотнул, вдохнул побольше борщового воздуха и со свистом выпустил его через ноздри, давая понять, что пора звать охрану.

Тетя отошла шага на два назад и вопросительно уперлась в меня взглядом.
Я не стал спрашивать у нее, как она будет сводить склад, если выдает разные комплекты для чистки.
Я понял, что если я за эту ниточку ухвачусь, то меня уже никакая сила не оттащит от поиска правды и вкручивания мозгов менеджерам, складерам и прочим представителям мелкого бизнеса.

Я уехал.

А сегодня увидел в internet забавный сайт. Да, да, друзья мои, это сайт NAK Microware. Вернее виртуальный магазин этой фирмы.
Звериный оскал на моем лице, впивающийся взгляд, ищущий огрехи дизайна в прорисовывающимся окне браузера…

Добавить комментарий