Пластическая хирургия и косметология. Плюсы и минусы, предостережения.

У каждого из нас есть что-то в нашей внешности, чем мы недовольны. И даже те, кто абсолютно уверен в себе наверняка глядя в зеркало задумывается «а что если?…».
А что если немножко припонять брови? а может быть сделать увеличение, уменьшение груди ? а как будет смотреться на моем лице носик с прогибчиком? Таких впросов и размышлений масса, их не возможно перечислить все. А еще с глянцевых страниц на нас смотрят идеальные лица иеальных людей. И реклама в интернете и прочих изданиях возводит пластическую хирургию в ранг стандартной процедуры.Почти как сделать маникюр или чистку лица. Денек-два «поболеть» и вот Вы уже красотка какой свет не видывал.

Увы…Чудес в нашем мире по-прежнему нет. Те, кто действительно решился на такой шаг могут рассказать на сколько реклама отличается от реальности. Любая операция это риск. И в первую очередь медицинский. Как организм отреагирует на анастезию? В клиниках Вам ответят что у них прекрасный врач, самые современные препараты и боятся совершенно нечего. Риск крайне мал! Но крайне мал это совсем не означает «равен нулю». И совсем не хочется оказатся в числе тех «счастливчиков», чей организм не стандартно реагирует на анастезию. Нельзя списывать со счетов и риск осложнений, а он присутствует всегда. Повторюсь, но каждый организм уникален. И даже не замеченная вовремя начинающаяся простуда наконуне операции может приподнести массу неприятных сюрпризов. Еще врачи часто «забыают» рассказать что во время реабилитации вам возможно понадобится курс антибиотиков — далеко не самых слабых и не самых безвредных. И курс не на пару дней. А теперь о несколько ином риске: ни один самый титулованный доктор не может дать гарантию что сможет обеспечить вам тот результат, к которому вы стремитесь. И дело здесь не только и не столько в мастерстве доктора. Зачастую никто не может предположить как пройдет рубцевание и заживление в каждом конкретном случае, как организм воспримет вмешательство… И очень-очень грустно будет услышать «увы, это все что можно было сделать». Хотя такое Вам сразу и не скажут. Сначала долго будут убеждать что нужно подождать, потом списывать все на отечность и рубцы после очередной ультразвуковой липосакции живота , в лучшем варианте — предложат переделать… А это снова операция и снова риск. Зачастую нам демонстрируют только удачную сторону медали, фото «до» и «после», где обычные девушки превращаются в красавиц, но никто не показывает сколько симпатичных девушек стали несчастными после попыток стать чуточку лучше. Пластика это в какой-то степени лотерея, кто-то вытащит удачный билетик и станет лучше, а кто-то увы нет. И его историю вы вряд ли найдете на официальном сайте дипломированного доктора.

Косметические средства-польза или вред?
Теперь я знаю точный ответ на волнующий многих вопрос — стоит ли пользоваться косметическими средствами ,смогут ли крема обмануть время или наоборот только усилят процесс старения кожи? Насколько это эффективно или единственный выход только пластическая хирургия? Я разрушу мифы о том, что косметика это химия, которая лишь вредит нашей коже! Представьте себе, что даже самые яростные противники косметических средств наконец-то признали свое поражение и то, что потеряли прекрасный шанс продлить свою молодость!

Дорогие женщины с огромной уверенностью говорю Вам, что просто необходимо, мало того, обязательно нужно пользоваться различными косметическими средствами по уходу за телом и обязательная процедура по уходу — аппаратная косметология лица ! И подтверждение этому мои личные опросы и наблюдения за людьми разного возраста, разных слоев общества. Ну и, конечно же, здесь я учитывала такие обязательные факторы как образ жизни, достаток, расовая принадлежность!
Так вот 99 % процентов женщин возрастом 50-60 лет, которые регулярно пользовались средствами по уходу за кожей, имели завидно свежий, подтянутый, моложавый вид! По словам этих женщин, начинать ухаживать за кожей нужно, чем раньше, тем лучше! Теперь они с гордостью отмечают, что могут соперничать даже с женщинами 35-40 лет!

А ведь действительно кожа 99% девушек в возрасте 25-35 лет, которые регулярно пользуются «дарами» рынка косметики выглядит просто превосходно!
Так что смело начинайте или продолжайте, но главное не бросайте ухаживать за своим телом! Даже если вы не увидите мгновенный результат – помните, вы сделали правильный выбор и обязательно будете горды за свой внешний вид!

Добавить комментарий