Отличная фигура без диет: простые советы

Чтобы не переживать по поводу своих форм, а потом не изнурять себя диетами и физическими нагрузками, стоит придерживаться правильного питания. Мы подготовили несколько простых советов, которые помогут оставаться стройной. Общеизвестны основные правила — не есть за 3 часа до сна, пить больше чистой воды, есть меньше жирного и мучного. А вот еще несколько советов, которые позволят питаться правильно и сохранить стройную фигуру без диет.

Меньше соли

Хочешь иметь красивую фигуру — не соли пищу. Конечно, вкус блюд без соли не такой яркий и насыщенный, но зато ты съешь меньше. А если необходимо разнообразить и усилить вкус — всегда можно заменить соль специями, а если это десерт — то пробуй заменить соль ванилью или корицей. Красиво тело стоит небольших экспериментов.

Больше воды

Пей больше воды или зеленого чая без сахара. Все остальное (газированные напитки, соки в пакетах и т.д) не подходит, если ты действительно хочешь иметь хорошую фигуру. Газы способствуют накоплению жира в кишечнике, что означает лишний вес. А сок из магазина по калорийности примерно на уровне отбивной или порции салата. А вот, например, употребление зеленого чая способствует сжиганию до 80 калорий в сутки, что будет очень полезно. Если чувствуете голод на протяжении дня, то постарайтесь выработать привычку за 30 мин. до очередного приема пищи выпивать стакан воды мелкими глотками. Если нужно быстро сбросить вес, старайся перейти на горячие каши на завтрак. В таком случае, в течении дня голод не побеспокоит.

Главный враг красивой фигуры — глаза

Вид аппетитных десертов и первых блюд уже пробуждает в тебе дикий аппетит. Так что, если ты хочешь похудеть, то стоит убрать все любимые лакомства по дальше от глаз и стараться их не видеть. Чем меньше сладостей на виду — тем меньше вероятность, что ты их съешь. Лучше всего и на кухне проводить поменьше времени, тогда и запахи отвлекать не будут.

Овсяные хлопья — путь к идеальной фигуре
Пшеничные и овсяные хлопья — лучшая еда во время похудения. Они наполнены клетчаткой и долго перевариваются, что гарантирует сытость на весь день. Также, рекомендуем, есть сыр, но обязательно отдельно — он гасит аппетит и оказывает положительное влияние на фигуру, волосы и зубы.

Лучше разжевывай

Немаловажно не только, что ты ешь, но и как. Правильное питание не приемлет спешки. Это значит, что не стоит накидываться на еду и не спешить, а лучше откусывать небольшие кусочки, хорошо пережевывать.

Добавить комментарий